Распоряжение от 31.05.2022 г. №56-р О мерах по стабилизации обстановки с гибелью людей на пожарах на территории Куньевского сельсовета Горшеченского района

АДМИНИСТРАЦИЯ КУНЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ГОРШЕЧЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 31.05.2022 г. № 56-р

с. Бараново

 

О  мерах по стабилизации обстановки с гибелью людей на пожарах на территории Куньевского  сельсовета Горшеченского района

 

Во исполнение  Решения  заседания комиссии ГУ  министерства  Российской Федерации по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий  стихийных бедствий по  Курской области, исх №  ИВ -127- 2870 от 27.05.2022 года, в целях организации выполнения и осуществления мер пожарной безопасности, предотвращения возникновения  пожаров, стабилизации обстановки с гибелью людей на пожарах на территории Куньевского сельсовета  Горшеченского района Курской области:

  1. Усилить контроль за состоянием пожарной безопасности в населённых пунктах. Спланировать и ежедневно проводить рейды на соответствующей территории с целью контроля за состояние пожарной безопасности. 
  1. Определить дополнительные меры ограничительного характера, в том числе по запрету на использование открытого огня и посещение лесов. Привести в готовность имеющиеся силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных возгораний.
  2. Во взаимодействии с сотрудниками полиции регулярно проводить профилактическую работу с гражданами, злоупотребляющими алкоголем, ранее судимыми лицами.
  3. Совместно со специалистами служб социального обеспечения усилить профилактическую работу  с гражданами " группы риска" ,  особое внимание  при этом уделить одиноким престарелым и инвалидам.
  1. На сходах граждан, путём распространения листовок продолжить информирование населения о мерах пожарной  безопасности в быту,  порядке действий при пожаре с использованием всех имеющихся ресурсов.
  2. Директору МКОУ «Барановская СОШ» Жемчужниковой Н.В. организовать в   разъяснительную работу по предупреждению несчастных случаев в семьях с детьми.
  3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
  1. Распоряжение подлежит официальному опубликованию на  сайте  администрации  Куньевского сельсовета Горшеченского района  htpp://kunevsky.ru..

 

 

     Глава Куньевского сельсовета

     Горшеченского района                                                               Н.А.Полянский